Brazilian Nationals Jiu-Jitsu Championship 1999 – Results

Faixa Amarela – 4 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Fabio Reiner ????

PENA

1-Daniel Barbosa Kioto
2-Leonardo Lima Laerte Barcelos

LEVE

1-Matheus do Nascimento Laerte Barcelos
2-Gabriel Finizola Laerte Barcelos

MEDIO

1-Denis Henrique Nova União
2-Mathes Pizarra Kioto

PESADO

1-Armando Soares ????

SUPER-PESADO

1-Carlos Felipe ????

 

Faixa Amarela – 5 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Leon Duarte Carlson Gracie
2-Elídio Semel Laerte Barcelos

LEVE

1-Thiago Ozório Gracie Iate
2-Ricardo Veloso Carlson Gracie

MEDIO

1-Patrick Leal Nova União
2-Leonardo de Paula Kioto
3-Eduardo Cavaliere Carlson Gracie
3-Pedro Augusto Eloi Kioto

MEIO-PESADO

1-Douglas Ribeiro Equipe PH
2-Matheus Senna UGF
3-Diogo Santiago Carlson Gracie

PESADO

1-Iago Mascarenhas

 

Faixa Amarela – 5 Anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Maria Eduarda ????

MEDIO

1-Beatriz Moura ????

 

Faixa Amarela – 6 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Yuri Macedo Comary/Beto Ferrão
2-Rickson Moraes Gonçalves West Team
3-João Pedro Moreira Luis Carlos
3-Daniel Pequeno Kioto

LEVE

1-Breno Carvalho Luis Carlos
2-Lucas Amorim Kioto
3-Yuri Alves Kioto

MEDIO

1-Ridrigo Freitas UGF
2-Artur Diaas Gracie Iate
3-Pedro Henrique Dias Kioto
3-Júlio Rasteli UGF

MEIO-PESADO

1-Iacaro Rocha ????

Faixa Amarela – 6 Anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Clarissa Silva ????

MEDIO

1-Ana Luiza de Oliveira Pitibull
2-Débora Fereira Gracie Iate

PESADO

1-Luciana Santos ????

Faixa Amarela – 7 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Yago da Costa Nova União
2-Marcus Ivson Equipe PH

PENA

1-Marcus Aurélio UGF
2-Ramom Rebelo Pitbull
3-Renan Moraes Gracie Iate
3-Victor Hugo da Costa Comary/Beto Ferrão

LEVE

1-Gabriel Silveira Equipe PH
2-Yago Spindola Luis Carlos
3-Jonatan Marinho Gracie Humaitá
3-Luis Henrique Castro Carlson Gracie

MEDIO

1-Miller Cerqueira Kioto
2-Felipe Inguaggiato Alliance
3-Felipe Igídio Kioto
3-Thiago Menezes Alliance

MEIO-PESADO

1-Rafael Menezes Carlson Gracie
2-Yago Andrade West Team

PESADO

1-Pedro de Mello Kioto
2-David Moraes Laerte Barcelos
3-Iago de Souza Nova União
3-****

SUPER-PESADO

1-Marcus Vinícius

 

Faixa Amarela – 7 Anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEDIO

1-Lorena Freitas Equipe PH
2-Maria Eduarda Luis Carlos

MEIO-PESADO

1-Marcele Simões Carlson Gracie
2-Júlia Sales Gracie Iate

 

Faixa Amarela – 8 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Leonardo Davidson Nova União
2-Matheu Valeno Kioto
3-Eduardo Barbosa Carlson Gracie

PENA

1-Bruno Baião Gracie Barra / Gávea
2-Igor Macedo Kioto
3-Lucas Prates Carlson Gracie
3-Lucas Fernandes Carlson Gracie

LEVE

1-Felipe Freitas UGF
2-Juvaldo Junior Nova União
3-Rodrigo Coelho Kioto
3-Matheus Pockstaller Gracie Barra / Gávea

MEDIO

1-João Gabriel Rocha Kioto
2-Thiago Calixto Kioto
3-João Henrique Carlson Gracie
3-Paulo Vitor Lontra Gracie Barra / Gávea

MEIO-PESADO

1-Pablo da Silva Laerte Barcelos
2-Léo Heszenhaut Gracie Humailtá
3-Leonardo Freitas Infigth

PESADO

1-Vitor Miranda Kioto
2-Roberto Du Vale Laerte Barcelos

SUPER-PESADO

1-Daniel Escobar Kioto
2-Rafael Ferreira Araruama J-J
3-Alan Mangin Carlson Gracie

PESADISSIMO

1-Caio Barros Carlson Gracie
2-Hugo Dias Souto Gracie Iate

 

Faixa Amarela – 8 Anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Beatriz Mesquita ????

 

Faixa Amarela – 9 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Peter Nascimento ????

PENA

1-Mackson Manhães Nova União
2-Júlio Henrique Nova União Campos
3-Renan Nicodemos Gracie Iate
3-Hugo Magalhães Gracie Iate

LEVE

1-Claudio Cobrem Kioto
2-Lucas Mendes Kioto
3-Yohan Simões Comary/beto Ferrão
3-Tiago de Gusmão Ass. Caxiense

MEDIO

1-Mizall Braga Rilion Gracie
2-Leonardo Mendes Nova União
3-Rafael Rabelo Pitbull
3-Alfredo Coelho Laerte Barcelos

MEIO-PESADO

1-Gustavo Costa Carlson Gracie
2-Daniel Perreira Laerte Barcelos

PESADO

1-Rodrigo Chaves Carlson Gracie
2-Maurício Moura Carlson Gracie
3-Glaúcio Maia

Gracie Barra /Gávea

3-Guilerme Viana

Gracie Barra /Gávea

SUPER-PESADO

1-.????????? Mousoures

UGF

2-Leon Felipe Kioto
3-Pedro Ricardo Kioto

PESADISSIMO

1-Richard Eloi Kioto
2-Rui Casale Kioto
3-Ian Casale Carlson Gracie
3-Daniel Barros Carlson Gracie

 

Faixa Amarela – 9 Anos Feminino

ESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Marina Ferreira Evaristo ????

LEVE

1-Monique Oliveira Nova União
2-Juliana Santos Nova União

PESADO

1-Ana Luiza Caetano ????

 

Faixa Amarela – 10 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Edimar Afonso No Rulles
2-Edimar Afonso Filho Alliance

PLUMA

1-Paulo Henrique Infight
2-Roque César Nova União

PENA

1-Marlon Tadeu Equipe PH
2-Fernando Moreira Laerte Barcelos
3-Pona Moloso Rubinho Kioto
3-José Eduardo Sales Equíbrio /Lótos

LEVE

1-Ramon Mendes Nova União
2-Fernando Silva Equipe PH
3-Vinícius Piaia Kioto
3-Fernando Ribeiro Pitbull

MEDIO

1-Lucas de Jahjah Carlson Gracie
2-Bruno Oliveira Nova União
3-Bruno Lopes Gracie Humaitá
3-Régis Fontoura Carlson Gracie

MEIO-PESADO

1-Germano Santos Gracie Humaitá
2-Flávio Martins C.M.S
3-Felipe Balisti Carlson Gracie
3-Bernardo Nascimento ?????

PESADO

1-Sérgio Júnior UGF
2-Mauro Passos Kioto
3-Douglas Bandeira Carlson Gracie
3-Wilson Benedito Pitbull

SUPER-PESADO

1-Gabriel Slomp

Gracie Barra /Gávea

2-Antônio Chica Gracie Iate

PESADISSIMO

1-Fernando Sampaio Carlson Gracie
2-Hélio dos Santos

Gracie Barra /Gávea

3-Luis Guilherme Kioto
3-Pedro Henrique Kioto

Faixa Amarela – 10 Anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Nana Clara Pereira ????

PENA

1-Juliana Macedo Comary/Beto Ferrão
2-Rebeca Batista Carlson Gracie
3-Maitê Cavalcante Kioto

MEDIO

1-Marilia Ferreira Evaristo ????

MEIO-PESADO

1-Leticia Vicente ????

SUPER-PESADO

1-Michele Nascimento ????

 

Faixa Amarela – 11 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Tanio Alves Nova União
2-Gabriel Sanches Nova União
3-Pedro Beildebk

Gracie Barra /Gávea

PENA

1-Marcus Vinícus Cunha Luis Carlos
2-Laio Penrabem Nova União
3-Marcelo souza Nova União
3-Conrado Kuchler Comary/Beto Ferrão

LEVE

1-Hebert Burns Luis Carlos
2-Luis Fabiano D’Castro Maguila
3-Rodrigo José da Conceição Kioto

MEDIO

1-Rafael David Nova União
2-Rafael Hottes Nova União
3-Daniel Ribas Carlson Gracie
3-Vinícius Maun UGF

MEIO-PESADO

1-Igor Aragão ????

PESADO

1-Bruno Piaia Kioto
2-Rafael Ferreira Kioto
3-Fábio Levi Carlson Gracie

SUPER-PESADO

1-Pedro Paulo Júnior Equipe PH
2-Felipe Serra Nova União
3-Alan Sepletien Gracie Iate
3-Rodrigo Andrade Kioto

PESADISSIMO

1-Wilian Rafael UGF
2-Rafael Pimenta Kioto
3-Pedro Henrique Carlson Gracie
3-Pedro Henrique Oliveira Carlson Gracie

 

Faixa Amarela – 11 Anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Daile Serra Nova União
2-Micaela Gomes Comary/Beto Ferrão

PENA

1-Priscila Peixoto ????

LEVE

1-Fabiane Araujo ????

MEDIO

1-Carla Bragança ????

MEIO-PESADO

1-Luma Mota ????

SUPER-PESADO

1-Thais Saltareli ????

 

Faixa Amarela – 12 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Rafael Pereira ????

PLUMA

1-Paulo Roberto Ferreira ????

PENA

1-Luciano Cristóvão Kioto
2-Eliton Diniz Nova União Campos
3-Rodrigo Ferreira Nova União
3-Danilo Júnior Gracie Humaitá

LEVE

1-Philipe Freitas Equipe PH
2-Thiago Arruda Comary/Beto Ferrão
3-José Lúcio Fonseca Gracie Humaitá
3-Júlio César Nova União

MEDIO

1-Weliton Ferreira Nova União
2-Alexandre Gomes Carlson Gracie
3-Paulo Antônio Azeredo

Gracie Barra /Gávea

3-Romulo Arantes

Gracie Barra /Gávea

MEIO-PESADO

1-Marcos Matheus Nova União
2-Bruno Nascimento Carlson Gracie

PESADO

1-Eduardo Gomes Carlson Gracie
2-Pedro Mendes Kioto
3-Marco Antônio Lopes Pitbull
3-Tiago Antônio Guimarães Nova União

SUPER-PESADO

1-Vicente Almeida C.M.S
2-Bruno Dantas Comary/Beto Ferrão

PESADISSIMO

1-Laio Pereira ????

Faixa Amarela – 12 Anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Tais Amarim ????

MEIO-PESADO

1-Emanuele Carvalho ????

 

Faixa Amarela – 13 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Bruno Malfazene Ass. Caxiense
2-Rons Gracie

Gracie Barra /Gávea

3-Pedro Henrique Nova União
3-Diego Pereira UGF

PLUMA

1-Bernardo Henrique Luis Carlos
2-Rafael Souza Nova União
3-Bernardo Lima Buda/ Best Way
3-Alexandre Viana Comary/Beto Ferrão

PENA

1-Heydran Amaral Kioto
2-Carlos Júnior UGF
3-Gustavo Duarte Pitbull
3-Maick Lemos Nova União

LEVE

1-Kleber de Oliveira Paulino

Gracie Barra /Gávea

2-Vitor Henrique Pitbull
3-Ivinícius Antônio C.M.S.
3-Diogo Ferreira Evaristo West Team

MEDIO

1-Adriano Cândido Pitbull
2-Claudio Andrade Kioto
3-Rodrigo Florence Godoi/Macaco
3-Wagner Pacheco Carlson Gracie

MEIO-PESADO

1-Alan Machdo UGF
2-Leonardo Batista Kioto

PESADO

1-Renan Calado UGF
2-Tiago Santarelli Araruama J-J
3-Maurício Welickson Carlson Gracie
3-Gustavo Henrique

Jorge Pereira

SUPER-PESADO

1-Rodrigo de Blásio Pitbull
2-Ronivaldo Filho Gracie Humaitá
3-Felipe Augusto Carlson Gracie/ Lagoa
3-Lucas de Paula Gracie Iate

PESADISSIMO

1-Willian Ferreira Nova União
2-Itael de Oliveira UGF
3-Vitor Cabeleira Alliance
3-Alan Danilo Carlson Gracie

Faixa Amarela – 13 Anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Carleane Bragança ????

MEDIO

1-Camila Pereira UGF
2-Monique Cunha UGF
3-Rafaela Ferrão Comary/Beto Ferrão

MEIO-PESADO

1-Ana Carolina ????

PESADO

1-Camila Aparecida ????

SUPER-PESADO

1-Viviane Oliveira Schoreder ????

 

Faixa Amarela – 14 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Leonardo Da Vince ????

PLUMA

1-Felipe Dantas ????

PENA

1-Alex dos Santos

Gracie Barra /Gávea

2-Levi Pinto Equilíbrio /Lótus
3-Rafael Passos UGF
3-Rodrigo Massine Gracie Humaitá

LEVE

1-Diego Vaz Gracie Iate
2-Marcel Teixeira Gracie Humaitá
3-Sidinei Salgado UGF
3-Ricardo Brandão UGF

MEDIO

1-Anderson Portugal UGF
2-Adilson Justino C.M.S
3-Leonardo Aguiar C.M.S
3-Ian Queiroz Brigadeiro

MEIO-PESADO

1-Leonardo de Oliveira Welton Ribeiro
2-Julian Alves UGF
3-Pedro Masoni Bolão
3-Diego Araújo Carlson Gracie

PESADO

1-Tiago Gomes Welton Ribeiro
2-Leonardo Viana

Gracie Barra /Gávea

3-Romulo dos Santos Gracie Humaitá
3-Wanderson Gomes Nova União

SUPER-PESADO

1-Orlando Fanete Maromba J-J
2-David Bandeira Nova União
3-Leonardo Bueno Infight
3-Francisco Meireles Carlson Gracie

PESADISSIMO

1-Luis Gustavo Lima Alliance
2-Bruno da Cruz D’Castro Maguila
3-Hugo Joe Carlson Gracie
3-Walber Gomes Carlson Gracie

Faixa Amarela – 14 anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Fernanda Oliveira ????

PENA

1-Bianca Pereira UGF
2-Larissa Bastos Carlson Gracie

LEVE

1-Carla Silva ????

MEIO-PESADO

1-Fabiana Schulter ????

PESADO

1-Roberta Vieira Equipe PH
2-Camila Medeiros Kioto
3-Vivian Moraes Nova União

PESADISSIMO

1-Kelly Alves Rocha ????

 

Faixa Amarela – 15 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Daniel Zappeline Ataide Júnior
2-Gabriel Frote Carlson Gracie

PLUMA

1-Luis Otávio Cardoso UGF
2-Jairo Luis C.M.S

PENA

1-Felipe Almeida Comary/Beto Ferrão
2-Bruno Pole UGF
3-Leonardo Santana Nova União
3-Felipe Branco

Gracie Barra /Gávea

LEVE

1-Lucas Lenti UGF
2-Bruno do Espírito Santo

Gracie Barra /Gávea

3-Rafael Gouveia

Gracie Barra /Gávea

3-Leandro Machado UGF

MEDIO

1-Wagner Santana Kioto
2-Bernardo Loyola Renato Sampaio
3-Cristiano Alex Kioto
3-Roberto de Oliveira C.M.S

MEIO-PESADO

1-Neir de Castro Júnior Alliance
2-Patrick dos Santos Rocian Gracie
3-Rodrigo Santiago Infight
3-Igor Silva Alliance

PESADO

1-Julio Guardi

Gracie Barra /Gávea

2-Rodrigo Benevute

Gracie Barra /Gávea

3-Tiago Dantas Comary/Beto Ferrão
3-Anselmo Ferreira West Team

SUPER-PESADO

1-Wagner Moraes Carlson Gracie
2-Eduardo Guimarães Renato Sampaio
3-Marcos Paulo de Souza

Gracie Barra /Gávea

3-Patrick Tavares Alliance

PESADISSIMO

1-Luiz Fernando Frotas Araruama J-J
2-Felipe Viola Leo D’Ilha
3-Frederico Andrade Carlson Gracie
3-Marcos Vinícius Nova União

Faixa Amarela – 15 Anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Naruna Castro Carlson Gracie
2-Tauane Nunes C.M.S

PENA

1-Vanessa Lima ????

LEVE

1-Rita de Cássia Welton Ribeiro
2-Isabela de Araujo Laerte Barcelos

MEDIO

1-Olívia Alves Pitbull
2-Mariana Mazzali Léo D’Ilha
3-Kelly Souza de Abreu Alliance

MEIO-PESADO

1-Veronica Pereira ????

PESADO

1-Debora Maria ????

SUPER-PESADO

1-Maila Mello ????

PESADISSIMO

1-Maria Emília

Gracie Barra /Gávea

2-Marcela Albuquerque Kioto

 

Faixa Laranja – 10 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-José Alberto Atlética
2-Marcus Vinícius Nova União

Faixa Laranja – 11 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Jean Carlos Laerte Barcelos
2-Matheus da Silva Carlson Gracie

MEDIO

1-Renan Barbosa ????

Faixa Laranja – 11 Anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PESADO

1-Monique Correa ????

Faixa Laranja 12 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Raoni Varcelos ????

LEVE

1-Felipe Marinho ????

MEDIO

1-André Luis Fontes Laerte Barcelos
2-Tiago de Castro Carlson Gracie

Faixa Laranja – 13 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Ronald Duarte ????

LEVE

1-Thiago Bravo ????

MEDIO

1-Jean Lois Nova União
2-Pedro Henrique Job D’Castro Maguila
3-Willians Rocha Diojone Clube

MEIO-PESADO

1-Gabriel Matar Léo D’Ilha
2-Roger Vidal Rilion Gracie

PESADO

1-Rafael Chapeta Luis Carlos
2-Francisco de Arres Nova União
3-Igor Carvalho Laerte Barcelos
3-Luciano Martins UGF

PESADISSIMO

1-Fabio Macieira ????

Faixa Laranja – 13 Anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEDIO

1-Suelen Soares ????

 

Faixa Laranja – 14 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Cristian Patim

Gracie Barra /Gávea

2-Claudecir Evaristo Júnior West Team
3-Gabriel Rainho ????

LEVE

1-Felipe Veloso UGF
2-Vitor Ferraz UGF

MEDIO

1-André Porto Carlson Gracie
2-João Santos da Silva Carlson Gracie

MEIO-PESADO

1-Jorge da Silva Alliance
2-Pedro Paulo Vilela

Gracie Barra /Gávea

3-Reinaldo Santiago Carlson Gracie

SUPER-PESADO

1-Hugo Janceny Lima ????

PESADISSIMO

1-Fabrício Barbosa Strauch
2-Diego Carvalho Laerte Barcelos
3-Caio Sampaio Kioto

Faixa Laranja – 14 Anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Kirla Gracie Gracie Ipanema

Faixa Laranja – 15 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Leonardo Arruda Alliance
2-Rafael Farias Nova União
3-Everton Albuquerque Nova União

LEVE

1-Rafael Teixeira ????

MEDIO

1-Carlos Eduardo Alliance
2-Rafael Roela Laerte Barcelos

MEIO-PESADO

1-Roger dos Santos Pitbull

PESADO

1-Marcos Felipe Ferreira Gracie Humaitá
2-João Mello Carlson Gracie
3-Jhonie Mello

Gracie Barra /Gávea

SUPER-PESADO

1-Pedro Ferreira Kioto
2-Igor Ramade UGF
3-Anderson Amauro Pitbull

PESADISSIMO

1-Marcos Claunick Carlson Gracie
2-Leonardo Castelo Carlson Gracie
3-Marcelo Bonfim Carlson Lagoa
3-Felipe Mattos Gracie Humaitá

 

Faixa Laranja – 15 Anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Sueli Soares ????

MEDIO

1-Adriana Sirvo ????

PESADO

1-Amable Fonseca ????

 

Faixa Verde – 14 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEIO-PESADO

1-Pedro Vidal Rilion Gracie

 

Faixa Verde – 15 Anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Plínio Sena Sthauch

PESADO

1-Antônio Cavelari Gracie Humaitá
2-Marcos Nascimento Nova União
3-Maurício Nascimento D’Castro Maguila

SUPER-PESADO

1-Diego Luis ????

PESADISSIMO

1-José Henrique Saraiva Maromba J-J
2-Wellington Valadares D’Castro Maguila

 

Faixa Azul – 16 Anos Junenil – Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Rafael Veloso UGF
2-Carlos César UGF
3-*** ***
3-*** ***

PLUMA

1-Thiago Tavares Ataque Duplo
2-Vitor Silva Gracie Barra
3-Luís Eduardo Nascimento Léo D’Ilha
3-*** ***

PENA

1-Celso Veníciuos Gracie Barra
2-Bani Yahya Ataíde Júnior
3-Alison Moraes Carlson Gracie
3-Anastácio Gracie Barra

LEVE

1-Allan de Araújo Gracie Humaitá
2-Adriano Andrei Osvaldo Alves
3-Bernardo Dubeux Jorge Pereira /Infight
3-Daniel Carlson Gracie

MEDIO

1-Vinícius Santiago Gracie Barra
2-Fábio Gonçalves Gracie Barra
3-Leandro Souza Gracie Ipanema
3-Augusto Lopes Kioto

MEIO-PESADO

1-Michel Soares Guigo J-J
2-João Vitor UGF
3-Felipe Varela Gracie Humaitá
3-Erick Santos Nova União

PESADO

1-Fabricio Prantera Carlson Gracie
2-Danilo Cherman Nova União
3-Rafael Souza Gracie Humaitá
3-Ricardo Abreu Nova União

SUPER-PESADO

1-Bruno Mathias Alliance
2-Jan Romero Godoi/Macaco
3-Daniel Almeida Nova União
3-Rodrigo Almeida UGF

PESADISSIMO

1-Carlos Eduardo Barbalho Kioto
2-Ramon Rosa Léo D’Iha
3-Fellipe Gatti Alliance
3-Patrick Maximiano Nova União

ABSOLUTO

1-Carlos Eduardo Barbalho Kioto
2-Fabrício Monteiro Pitbull
3-Rodrigo Almeida UGF
3-Ricardo Abreu Nova União

 

Faixa Azul – 16 Anos – Juvenil Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Franciane Moura UGF

PENA

1-Raphaelly Paes Breda
2-Natasha Avila Alliance
3-Priscila Vieira Nova União

LEVE

1-Mariana Vieira Nova União
2-Carla Vborny Alliance

MEDIO

1-Mariana Teixeira Allliance

MEIO-PESADO

1-Joana Amado Alliance

PESADO

1-Lívia Scarset Nova União

PESADISSIMO

1-Luzia Fernandes ****

ABSOLUTO

1-Luzia Fernandes Detonando
2-Mariana Teixeira Alliance
3-Joana Amado Alliance

 

Faixa Azul – 17 Anos – Juvenil Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Juliana Farias ****

PENA

1-Gisela do Amaral ****

LEVE

1-Renata Marques ****

MEDIO

1-Nádia Melo UGF
2-Marcelle Comary/Beto Ferrão
3-Flávia Drago Alliance
3-Vanesssa Araujo Alliance

MEIO-PESADO

1-Renata Pita Nova União
2-Tatiana Cordeiro Carlson Gracie
3-Vanessa Magalhães Carlson Gracie

ABSOLUTO

1-Renata Pita Nova União
2-Marcelle Comary/Beto Ferrão
3-Tatina Cordeiro Carlson Gracie

 

Faixa Azul Feminino – Adulto

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Leni Azevedo ????

PLUMA

1-Tatiana Melo UGF
2-Elidiane Cardoso Alliance
3-Renata Pereira Master Atlanta
3-Roberta Parisi Alliance

PENA

1-Viviane Caixeta UGF
2-Bianca Antunes Kioto
3-Silvana Abreu Alliance
3-Barbara Leonel Alliance

LEVE

1-Bianca Bastos N.União
2-Liliane Benevenuto Gracie Barra
3-Luciana Moreira Carlson Gracie
3-Liz Valéria Carlson Gracie

MEDIO

1-Carine Barbosa Maromba J-J
2-Aline Ferraz Gracie Humaitá
3-Luciana Bassoli Carlson Gracie
3-Marcele Gomes Carlson Gracie

MEIO-PESADO

1-Gabriele Nobre ****

PESADO

1-Ana Carolina Carlson Gracie
2-Miche Devellard Breda /Monir

SUPER-PESADO

1-Mirela Cortes Contra Tempo

PESADISSIMO

1-Renata de Ataide Diojone Clube
2-Maria do Carmo Paixão Dojo/Machado

ABSOLUTO

1-Mirela Cortes Contra Tempo
2-Ana Carolina Carlson Gracie
3-Carine Barbosa Maromba J-J
3-Marcela Cardoso Gracie Barra

 

Faixa Roxa – Feminino Adulto

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Rosana Vieira ????

PLUMA

1-Janaina Iemine Carlson Gracie
2-Cleonara de Oliveira UGF

PENA

1-Kelli Magalhães Alliance
2-Graziele Veloso C.M.S
3-Angélica Vieira Nova União
3-Sheila Bertolino Infight

LEVE

1-Gabriela Quadrado Carlson Gracie
2-Carolina Góes Yamazaki /Mathias
3-Ana Caroline Pinheiro Carlson Gracie

MEDIO

1-Mariana Coelho Osvaldo Alves
2-Paula Gaspari Gracie Barra
3-Tatiana Toguinini Alliance

PESADO

1-Rosangela Conceição Barreto Bering

ABSOLUTO

1-Rosangela Conceição Barreto Bering
2-Valeska Carlson Gracie
3-Tatinana Toguinini Alliance
3-Kelli Magalhães Alliance

 

Faixa Marrom – Feminino Adulto

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Letícia Ribeiro Gracie Humaitá
2-Bianca Andrade Diojone Clube

LEVE

1-Janaína Ventura Carlson Gracie
2-Taís Alliance

MEDIO

1-Érica Paes Osvaldo Alves
2-Alessandra de Oliveira Alliance

PESADISSIMO

1-Cristiane Pereira ????

ABSOLUTO

1- Alessandra de Oliveira Alliance
2-Érica Paes Osvaldo Alves
3-Bianca Andrade Diojone Clube

Faixa Azul – Feminino Master

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEIO-PESADO

1-Celma Brandão Gracie Humaitá
2-Marta Serra Nova União

PESADO

1-Denise Garofalo ????

ABSOLUTO

1-Marta Serra Nova União

 

Faixa Azul – Feminino Sênior

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Rosangela Alves Equipe Quedes

ABSOLUTO

1-Rosangela Alves Equipe Quedes

Faixa Roxa – 17 Anos Juvenil Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Bernardo Campos Comary/Beto Ferrão

 

Faixa Azul – 17 Anos Masculino –Juvenil

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1- Daniel Otero Osvaldo Alves
2-Carlos Eduardo Laerte Barcelos
3-Rafael Castedo Maromba J-J
3-Rafael Pereira C.M.S

PLUMA

1-Paulo Roberto ramos Carlson Gracie
2-Carlos Eduardo Moura Contra Tempo
3-Angelo Fúscio Neto Kioto
3-Fabiano Gracie Barra

PENA

1-Gustavo Fauseroli Maromba J-J
2-Calvin Júnior UGF
3-Daniel Stoy Gracie Barra
3-Fernando Gonçalves Gracie Barra

LEVE

1-Vagner Nascimento Strauch
2-Glauber Almeida Maromba
3-Vinícius Passarolo Rilion Gracie
3-Fernando Bruno Nova União

MEDIO

1-Leonardo Peçanha Nova União
2-Sérgio Loureiro Gracie Humaitá
3-Igor Souto Gracie Barra
3-Jeferson Garcia UGF

MEIO-PESADO

1-Fábio Alencar Monteiro
2-Francisco Salgado Carlson Gracie
3-Paulo Leão Léo D’Ilha
3-Leopoldo André Contra Tempo

PESADO

1-Pedro Paulo Gracie Barra
2-Lívio Cavagnari Welton Ribeiro
3-Marcelo Serrão Léo D’ilha
3-Jonatas de Sá Araruama J-J

SUPER-PESADO

1-Rodrigo Montenegro Alliance
2-Diogo Gomes Alliance
3-Conrado Pereira Nova União
3-Luis Felipe Alves Carlson Gracie

PESADISSIMO

1-Francisco Júnior Gracie Barra
2-Danilo Pereira Gracie Barra
3-Antídeo Neto Andrade Caetense
3-Hugo de Souza Ataque Duplo

ABSOLUTO

1-Francisco Júnior Gracie Barra
2-Danilo Pereira Gracie Barra
3-Ségio Lourenço Gracie Humaitá
3-Rafael Alliance

 

Faixa Azul – Adulto Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Hudson Rocha Carlson Gracie
2-Rafael Barros Nova União
3-Marcelo Habib Carlson Gracie
3-Luis Antônio Laerte Barcelos

PLUMA

1-Marcelino Freitas Nova União
2-Márcio Pereira Welton Ribeiro
3-Igor Santos UGF
3-Alexandre Andrade Carlson Gracie

PENA

1-Leandro Vieira Alliance
2-Mário Reis Sul J-J
3- Cristiano Venâncio Gracie Humaitá
3-Leandro Slaib Gracie Barra

LEVE

1-Leonardo Targa Gracie Leblon
2-Ricardo Rodrigues AFC
3-Vitor Nóbrega Laerte Barcelos
3-Anderson Luiz Best Way

MEDIO

1-Roger Gracie Gracie Barra
2-Fábio Guzo Gracie Huamaitá
3-Marcelo Zalazar Nova união
3-Mário Araújo Gracie Barra

MEIO-PESADO

1-Eduardo Geizer Gracie Barra
2-Bruno Cortes Nova União
3-Sidney Machado Gracie Barra
3-Rafael Haubert Sul J-J

PESADO

1-Emir Bussade Carlson Gracie
2-Fernando Paradeda Sul J-J
3-Fábio Ribeiro Gracie Barra
3-Hélio Fada Gracie Tijuca

SUPER-PESADO

1-Afonso Simões Equipe Quedes
2-Elber Salgado Gracie Barra
3-Pedro Pedra Carlson Gracie
3-Daniel Freitas Godoi/Macaco

PESADISSIMO

1-Claudio daniel The Brites Family
2-Eugênio Melo Infight
3-Marcos Guerra Gracie Barra
3-Bernardo Biochine Gracie Barra

ABSOLUTO

1-Fernando Paradeda Sul J-J
2-Gabriel Clemente Carlson Gracie
3-Toni Lima Rilion Gracie
3-Felipe Teixeira Carlos Henrique
3-Rodrigo Artilheiro Osvaldo Alves

 

Faixa Azul – Master Adulto

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Max Tavares Alliance
2-Custódio Moraes Master Atlanta
3-Daniel Rodrigues Gracie Humaitá / SP JD
3-Jacinto José C.M.S

LEVE

1-André Thomas D’Castro Maguila
2-Vinícius Vieira Carlson Gracie
3-Marcelo Oliveira Infight
3-Camilo Berni Carlos Henrique

MEDIO

1-Orgeu França Alliance
2-Marcelo Machado Alliance
3-Marcelo Lopes Gracie Huamaitá / SP JD
3-Paulo Henrique Soares Godoi / Macaco

MEIO-PESADO

1-Mário César Nova União
2-Divanir Pinheiro Gracie Humaitá / SP JD
3-Luciano Benides Carlson Gracie
3-Edgar Chiarelle Godoi / Macaco

PESADO

1-Marcos Monteiro Nova União
2-Moacir Ferreira UGF
3-Ricardo cavalcante Luis Palhs / Claudio Fonts
3-Marcelino de Souza Contra Tempo

SUPER-PESADO

1-Renan Duarte Gracie Humaitá
2-Ronaldo Stopa Nova união
3-Edivaldo César Nova União
3-Carlos Augusto Martins Godoi/ Macaco

PESADISSIMO

1-Fernando Chacur Osvaldo Alves
2-Guilherme dos Santos Equipe GRS
3-Wladimir evangelista Gracie Barra
3-Jarbas Silva The Brites Family

ABSOLUTO

1-Rogerio Pereira The Brites Family
2-Leonardo Cupolelo Welton Ribeiro
3-André Thomaz D’Castro Maguila
3-Jarbas Silva The Brites Family

 

Faixa Azul – Sênior 1 Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-João Caetano Infight
2-Maurício Carvalho Barreto / Bering

LEVE

1-Rogério Santos Ataque Duplo
2-Luis Antônio Quintino Contra Tempo
3-Fábio Humberto Bloire Carlson Gracie
3-Mauro Verry Gracie Barra

MEDIO

1-Laércio Franco Liberi Gracie Barra
2-Paulo Roberto Peixoto Kioto
3-Hebert Souza Carlson
3-Júlio César Gracie Barra

MEIO-PESADO

1-Paulo Mário Vilela Kioto
2-Herman dos Santos Kioto

PESADO

1-Renato Rocha Araruama J-J
2-Ulisses Bravo Pitbull

SUPER-PESADO

1-Rodrigo Vieira Carlson Gracie
2-Jorge Amaral Carlson Gracie

PESADISSIMO

1-Daniele Cataldi Fernando Cruz
2-Rodolfo Povoa Barra Fight / UGF
3-Alcir de Oliveira Kioto
3-Sérgio Seman Godoi/Macaco

ABSOLUTO

1-Rodolfo Povoa Barra Fight/UGF
2-Daniele Cataldi Fernando Cruz
3-João Caetano Infight
3-Francisco José Carlson Gracie

 

Faixa Azul – Sênior 2 Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEDIO

1-Raimundo Gomes Equipe Quedes

MEIO-PESADO

1-Renato Bonfim Carlson Gracie
2-Monoel Romão Gracie Humaitá

PESADO

1-Jorge Sérgio UGF

SUPER-PESADO

1-Fausto Pires Carlson Gracie
2-sancler Mello Alliance

PESADISSIMO

1-Eduardo Alvares ????

ABSOLUTO

1-Fausto Pires Carlson Gracie
2-Eduardo Alvares Gracie Barra BH
3-Jorge Sérgio UGF
3-Raimundo Gomes Equipe Quedes

 

Faixa Azul – Sênior 3 Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEDIO

1-Ovídeo de Abreu Carlson Gracie

SUPER-PESADO

1-Gilson Sembraneli Gracie Humaitá /SP JD
2-Colin Foster Gracie Iate

ABSOLUTO

1-Colin Foster Gracie Iate

 

Faixa Azul – Sênior 4 Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEIO-PESADO

1-Antônio Alberto ??

SUPER-PESADO

1-Ciro de Moura ????

ABSOLUTO

1-Ciro de Moura Andrade Caetense
2-Antônio Alberto Comary/Beto Ferrão

 

Faixa Roxa – Adulto Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Luiz Felipe Alvarenga Carlson Gracie
2-Fábio Emericiano Jorge Cruz
3-Daniel Lima UGF

PLUMA

1-Vinícius Pedrosa UGF
2-Rodrigo Pagani Gracie Humaitá
3-Bruno Sena Nova União
3-Leandro Antônio Gracie Barra

PENA

1-Fredson Paixão Osvaldo Alves
2-José Carlos Shinzato EOFC/Integração
3-Rodrigo Paganini Alliance
3-Rafael Nogueira UGF Sergipe

LEVE

1-Fábio Casoto Nova União
2-Ricardo Bastos Nova União
3-Cleber de Souza Carlos Henrique
3-Otávio Simões Gracie Barra

MEDIO

1-Ruan Carneiro Carlson Gracie
2-Felipe Jerry Gordo J-J
3-Rodrigo Favali Gracie SP
3-Albert Crane Gracie Barra

MEIO-PESADO

1-Gustavo Santos Gracie Barra
2-Gabriel Vella Gracie SP
3-Roberto Mota Alliance
3-Gustavo Gussen Gordo J-J

PESADO

1-André Castro Nova União
2-Bento Ribeiro Sul J-J
3-Cristiano Lazarine Gracie Barra BH
3-Rawlinson Viegas The Brites Family

SUPER-PESADO

1-Rolles Gracie Gracie Barra
2-Fábio Martins Gracie Humaitá
3-Mauro Jorge Paolino Carlson Gracie
3-Gilney dos Santos Ptibull

PESADISSIMO

1-Alex Paes Carlson Gracie
2-Felipe Esteves Alliance
3-Alexandre Machado Paulo Theodoro
3-Cristiano Resende Gracie Barra

ABSOLUTO

1-Delson Heleno Pitbull
2-Ruan Carneiro Carlson Gracie
3-Albert Crane Gracie Barra
3-Vinícius Antunes Gracie Barra

 

Faixa Roxa – Master Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Zuka Lúcio Dojo /Machado

PENA

1-Jurandir Teixeira Sul J-J
2-Hamilton Gonçalves Carlson Gracie
3-André Paulo Gracie Barra
3-José Olímpio Gracie Barra

LEVE

1-Renato Veras UGF
2-Eduardo Miranda Alliance
3-Paulo André Serrano The Brites Family
3-Osvaldo Rego Ataque Duplo

MEDIO

1-Maurício Mendes Godoi/Macaco
2-Miguel Marcello Sul J-J
3-Cristian Moltedo Welton Ribeiro
3-José Luiz Nova União

MEIO-PESADO

1-Leonardo Tapias Alliance
2-Paulo Maurício The Brites Family
3-Ian Mecler Gracie Barra
3-Mário Augusto Duarte Kioto

PESADO

1-Frontin Cunha Equipe GRS
2-Alexandre Drigo Alliance
3-Marcelo Rocha UGF

SUPER-PESADO

1-Carlos Sete Alliance
2-Gustavo Toledo Carlson Gracie
3-Júlio Machado Nova União
3-Carlos Alberto Moraes Jorge Medeiros

PESADISSIMO

1-Fabiano dos Santos Carlson Gracie
2-Mauro Carneiro Carlson Gracie
3-Flávio Alves Alliance
3-Francisco da Costa D’Castro Maguila

ABSOLUTO

1-Carlos Sete Alliance
2-Flávio Alves Alliance
3-Carlos Alberto Moraes Jorge Medeiros
3-Frontin Cunha Equipe GRS

 

Faixa Roxa – Sênior 1 Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-José de Mata Nova união

PENA

1-Carlos Alberto de Lima Katikan
2-Eduardo Soares Araruama J-J
3-Marcelo Lima Best Way

LEVE

1-Nelson Grandini Montenegro J-J
2-Paulo Everton Strauch
3-Mário Hosana Gracie Humaitá

MEDIO

1-Carlos Gonçalves Sul J-J
2-Erick Salum Carlos Henrique

MEIO-PESADO

1-Ronaldo Romariz Breda / Monir
2-Eloy Alves Equipe GRS

PESADO

1-Ricardo Fauto Montenegro J-J
2-João Miguel Gracie Humaitá

SUPER-PESADO

1-Jim Body UGF

PESADISSIMO

1-Mauro Shaur Carlson Gracie
2-Gilberto Szrajaman Carlson Gracie
3-Sérgio Carlos Kioto

ABSOLUTO

1-Nelson Grandini Montenegro J-J
2-Ricardo Fausto Montenegro J-J
3-Carlos Gonçalves Sul J-J
3-João Miguel Gracie Humaitá

 

Faixa Roxa Sênior 2 – Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Rolando Toro Carlson Gracie

MEIO-PESADO

1-Raul Gazola Alliance

PESADO

1-Ricardo Bezamat Gracie Humaitá

ABSOLUTO

1-Ricardo Bezamat Gracie Humaitá
2-Raul Gazola Alliance

 

Faixa Roxa Sênior 3 – Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Venâncio Detonando
2-Arnaldo Welikson Gracie Barra
3-Marcus Ávila Alliance

MEDIO

1-Gaetano Galmozzi Cia Paulista

 

Faixa Roxa Sênior 4 – Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Elbo Amaral Carlson Gracie

 

Faixa Marrom – Adulto Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Joelson Souza Gracie Barra
2-Ricardo Brandão Carlson Gracie
3-Luis Claudio Augusto Gracie Humaitá
3-*** ***

PLUMA

1-Ricardo Vieira Alliance
2-Marcos Mello Nova União
3-Sandro Santiago Gracie Barra
3-Douglas Nova União Campos

PENA

1-Edson Diniz Infight
2-Reinaldo Ribeiro Alliance
3-Gabriel Ilcox Carlson Gracie
3-Vinícius Carnigalti Brigadeiro

LEVE

1-Rodrigo Branco União Goiás
2-Gustavo Correa Gracie Humaitá
3-Regis Calixto Gracie Barra
3-Gabriel Pensador Alliance

MEDIO

1-Fernando Augusto Alliance
2-Bruno de Paula Alliance
3-Regis Lebre Gracie Humaitá
3-Renato Miragia Gracie Barra

MEIO-PESADO

1-Jair Gonçalves Gracie Barra
2-Flávio Almeida Gracie Barra
3-Pedro Galiza Tanque J-J
3-Fernando Faustino Nova União

PESADO

1-Ricardo Arona Carlson Gracie
2-Francisco Mello Nova União
3-Fábio Leopoldo Gracie SP
3-Rodrigo Ribeiro Pitbull

SUPER-PESADO

1-Antônio Rogério Carlson Gracie
2-Felipe Moreno Alliance
3-Claudio Godoi Godoi/Macaco
3-Roberto Tozi Godoi/Macaco

PESADISSIMO

1-Maxuwell Carvalho Gracie Barra
2-Walter Pinto Alexei Cruz
3-Breno Angelo Carlson Gracie
3-Marcelo Lucena Gracie Barra

ABSOLUTO

1-Maxuwell Carvalho Gracie Barra
2-Márcio da Cruz Gracie Barra
3-Aurélio Fernandes Nova União
3-Fernando Faustino Nova União

 

Faixa Marrom – Master Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Marcos Medeiro Splinter

PENA

1-Ernesto Garcia Equilíbrio
2-Márcio Darley UGF

LEVE

1-Adilson Oliveira Welton Ribeiro
2-Edmar Bitencourt Nova União
3-Fábio Curi Alliance
3-Naldo Cavalcante Welton Ribeiro

MEDIO

1-Montenegro Júnior Alliance
2-Antônio Braga Osvaldo Alves
3-Jorge Novaes Carlson Gracie
3-Claudio Monteiro Carlson Gracie Lagoa

MEIO-PESADO

1-Júlio César Catarino Carlson Gracie
2- Carlos Henrique Nova União
3-César Guimarães Agnaldo Góes
3-Robson Sena Carlson Gracie

PESADO

1-Marcelo da Fonseca Laerte Barcelos
2-Tom Almeida Carlson Gracie

SUPER-PESADO

1-Ricardo Pires Dojo/Machado
2-Jorge da Silva Araruama J-J
3-Aurélio Magno Carlson Gracie
3-Manoel Laércio Gracie Humaitá

PESADISSIMO

1-Marcelo Pequeno Alliance

ABSOLUTO

1-Montenegro Júnior Alliance
2-Marcelo Pequeno Alliance
3-Ernesto Garcia Equilíbrio
3-Valécio Senna Barra Fight ./ UGF

 

Faixa Marrom – Sênior 1 Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Ronaldo Buassali Celso Cavaline

MEDIO

1-Antônio Jorge Nova União

MEIO-PESADO

1-Paulo Sérgio Dias Carlson Gracie
2-Fred Buez Carlson Gracie

PESADO

1-Fernando Cunha Gracie Humaitá
2-Carlos Alberto Mendonça Gracie Humaitá

PESADISSIMO

1-José Carlos Ferreira ????

ABSOLUTO

1-Carlos Alberto Mendonça Gracie Humaitá
2-Antônio Jorge Nova União

 

Faixa Marrom – Sênior 2 Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEDIO

1-Romeu Cendreata Godoi/Macaco

MEIO-PESADO

1-Antônio Montenegro Montenegro J-J

PESADO

1-Ernani Lopes Kioto

ABSOLUTO

1-Antônio Montenegro Montenegro J-J
2-Ernani Lopes Kioto

Faixa Marrom – Sênior 3 Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-João Américo Alliance

MEDIO

1-Lincon Franco Gracie Humaitá
2-Antônio de Barros Gracie Humaitá

ABSOLUTO

1-João Américo Alliance
2-Lincon Franco Gracie Humaitá

Faixa Marrom – Sênior 4 Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEDIO

1-Orlando Araújo Nova União

ABSOLUTO

1-Orlando Araújo Nova União

 

Faixa Preta – Adulto Masculino

 

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Marcelo Pereira Nova União
2-Pablo Fragata Carlson Gracie

PLUMA

1-Bruno Ximenes Carlson Gracie
2-Marcelo Ferreira Carlson Gracie
3-Robson Medeiros Pitbull
3-Ney Cunha Carlson Gracie / Lagoa

PENA

1-Marcos Barbosa Godoi/Macaco
2-Alexandre Carneiro Gracie Barra
3-Otávio Couto Alliance
3-Yuki Nakai Paraestra

LEVE

1-Márcio Feitosa Gracie Barra
2-Vitor Ribeiro Nova União
3-Mauro Chueng Carlson Gracie
3-Rogério Gaetano Carlson Gracie / Lagoa

MEDIO

1-Eduardo Galvão Gracie Barra
2-**** ****
3-Roberto Atalla Carlson Gracie
3-**** ****

MEIO-PESADO

1-Eduardo Conceição Alliance
2-Givanildo Santana Equilíbrio
3-Leonardo Dalla Jorge Pereira
3-Cássio Werneck Tanque J-J

PESADO

1-Rodrigo Medeiros Alliance
2-Paulo Filho Carlson Gracie
3-Renato Ferro Carlson Gracie
3-Marcel Fereira Carlson Gracie /Lagoa

SUPER-PESADO

1-Daniel Simões Gracie Barra
2-Alexandre Dantas Dojo / Machado
3-Gabriel Gonzaga Jorge Pereira
3-Ricardo Reis Tanque

PESADISSIMO

1-Luiz Guilherme Jorge Pereira
2-Otávio Duarte Jorge Pereira
3-José Mário Maccord Alliance
3-Philipe Lira Pitbull

ABSOLUTO

1-Murilo Bustamante Carlson Gracie
2-Claudio Moreno Alliance
3-Luis Guilherme Jorge Pereira
3-Otávio Duarte Jorge Pereira

 

Faixa Preta Master – Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Luis Sérgio Branco Strauch
2-Ralf Pires Wall Street
3-Jeremias Silva Leão Dourado

PENA

1-Renato Gomes Gracie Barra
2-Eduardo Leitão Equilíbrio
3-Humberto Barbosa Osvaldo Alves
3-Flávio Nobre Strauch

LEVE

1-Admilson Brites Gracie Humaitá
2-Felipe Gama Gracie Humaitá
3-Claudio Joanino Nova União
3-Luis Roque Nova União

MEDIO

1-Jorge da Silva Carlson Gracie
2-Marcos Nascimento Pitbull
3-Jorge Henrique Oliveira Gracie Barra

MEIO-PESADO

1-Andre King UGF
2-Eduardo Rocha Gracie Humaitá
3-Carlos Ramos Carlos Henrique
3-Wanderson de Amorim Leão Dourado

PESADO

1-Ailson Brites Gracie Barra
2-Osvaldo Viana Carlson Gracie
3-Nilton Ferreira Carlson Gracie
3-Marcelo Santiago Gracie Barra

SUPER-PESADO

1-Adilson Lima Gracie Barra
2-Ozires Maia Carlson Gracie
3-Afonso Cameroti Alliance

PESADISSIMO

1-Marcos Siqueira Carlson Gracie

ABSOLUTO

1-Ailson Brites Gracie Barra
2-André King UGF
3-Jeremias Silva Leão Dourado
3-Admilson Brites Gracie Gumaitá

 

Faixa Preta Sênior 1 – Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Juares Sores Araruama J-J

PLUMA

1-Paulo Sérgio Alliance
2-Alvaro Pereira Splinter J-J

PENA

1-Marcos Antônio Esteves Carlos Henrique
2-Garcia D’Ávila Osvaldo Alves

LEVE

1-Henry Queiroz Osvaldo Alves

MEDIO

1-Eduardo Omati Carlson Gracie
2-Robert Dutra Leão Dourado
3-Júlio Olival Kioto
3-Paulo César Gracie Barra

MEIO-PESADO

1-Pedro Alberto Pitbull
2-Denis Darzi Kioto
3-Leonardo Specterow Carlson Gracie
3-Gustavo Souza Equipe GRS

PESADO

1-Antônio Claudio Carlson Gracie
2-Luis Carlos Matheus Carlson Gracie
3-Antônio Maurício Katana

SUPER-PESADO

1-OsvaldoAlves Osvaldo Alves

PESADISSIMO

1-Ricardo Velloso Carlson Gracie
2-Luis Felipe Carlson Gracie
3-Paulo Bento Carlson Gracie Lagoa

ABSOLUTO

1-Luis Carlos Matheus Carlson Gracie
2-Ricardo Velloso Carlson Gracie
3-Paulo Sérgio Alliance
3-Alfredo Neto Osvaldo Alves

Faixa Preta Sênior 2 – Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Luis Barbosa Gracie Barra
2-Claudecir Evaristo West Team

MEDIO

1-Adilson Antônio Bonsai
2-Fernando Cruz Fernando Cruz /AABB
3-Vitor Cortes Fernando Cruz/ AABB
3-Rui Diniz Leão Dourado

MEIO-PESADO

1-Antônio Frreira West Team

SUPER-PESADO

1-Mário Roberto Pereira kioto

ABSOLUTO

1-Mário Roberto Pereira Kioto
2-Washington Nova União
3-Antônio Ferreira West Team
3-Adilson Antônio Bonsai

 

Faixa Preta Sênior 3 – Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Ricardo Perrone Carlson Gracie
2-Edival Farias Opus Fitness

PESADISSIMO

1-Fernando Guimarães Carlson Gracie

ABSOLUTO

1-Fernando Guimarães Carlson Gracie

 

Faixa Preta Sênior – 4 Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Hilton Leão Leão Dourado
2-Walbert Gomes Combat’s Spot

ABSOLUTO

1-Hilton Leão Leão Dourado

 

Faixa Preta Sênior – 5 Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Célio Caneca Welton Ribeiro

MEIO-PESADO

1-Edir Moreira Gracie Humaitá

ABSOLUTO

1-Edir Moreira Gracie Humaitá
2-Célio Caneca Welton Ribeiro