Brazilian Nationals Jiu-Jitsu Championship 2001 – Results

FEMININO JUVENIL 16 ANOS – AZUL

PESO

ATLETA

Academia

PLUMA

1- Cristiane Pedrosa UGF

PENA

1- Bianca Pereira UGF

LEVE

1- Kyra Gracie Gracie Barra
2- Camila Pereira UGF

MEDIO

1- Deborah Cocchiarele UGF
2- Fabiana Mazzelli Gracie Barra

MEIO-PESADO

1- Vanessa Oliveira UGF

PESADO

1- Verônica Moura UGF

 

FEMININO JUVENIL 17 ANOS – AZUL

PESO

ATLETA

Academia

PENA

1- Tatiane Nunes UGF

MEDIO

1- Isabela Araújo Gracie Barra

MEIO-PESADO

1- Zaira Mendes UGF

PESADÍSSIMO

1- Isabela Firmo Carlson Gracie

ABSOLUTO

1- Isabela Firmo Carlson Gracie
2- Isabela Araújo Gracie Barra

FEMININO ADULTO – AZUL

PESO

ATLETA

Academia

GALO

1- Tatiane Monteiro B. Top Team

PLUMA

1- Raphaelly Paes Breda
2- Karina Martins Alliance

PENA

1- Virgínia Maria Carlson Gracie
2- Renata Rea Isaias JJ
3- Rosana Lúcia Lotus Club

LEVE

1- Taize Feliz Castelo
2- Bruna Gruppi Behring
3- Evelyn Pavão UGF
3- Camila Motta Carlson Gracie

MEDIO

1- Gilda Maria UGF
2- Renata Bergamini Castelo
3- Monique Castro UGF
3- Rosana Ferreira UGF Sergipe

MEIO-PESADO

1- Renata Mascarenhas Infight
2- Katia Amado UGF

PESADO

1- Michelly Farias Gracie Humaitá

ABSOLUTO

1- Camila Mota Carlson Gracie
2- Renata Mascarenhas Infight
3- Gilda Maria UGF
3- Michelly Farias Gracie Humaitá

 
FEMININO MASTER – AZUL

PESO

ATLETA

Academia

PENA

1- Nanci de Jesus UGF

 

FEMININO ADULTO – ROXA

PESO

ATLETA

Academia

PLUMA

1- Roberta Parisi Alliance

PENA

1- Sheila Viviane Infight
2- Katia Rocha UGF
3- Angélica Vieira Nova União

LEVE

1- Bianca Bastos Nova União

MEDIO

1- Lívia Borges Otávio de Almeida
2- Polyana Lago Lotus Club
3- Mailza Cunha Alliance

MEIO-PESADO

1- Patrícia Lock UGF

PESADÍSSIMO

1- Mirela Cortes UGF

ABSOLUTO

1- Mirela Cortes UGF
2- Sheila Viviane Infight
3- Polyana Lago Lotus Club

FEMININO MASTER – ROXA

PESO

ATLETA

Academia

PESADÍSSIMO

1- Maria do Carmo Gracie Humaitá

ABSOLUTO

1- Maria do Carmo Gracie Humaitá

FEMININO SÊNIOR – ROXA

PESO

ATLETA

Academia

LEVE

1- Lorna Bastos Breda

ABSOLUTO

1- Lorna Bastos Breda

FEMININO ADULTO – MARROM

PESO

ATLETA

Academia

PLUMA

1- Cleonara de Oliveira UGF

MEDIO

1- Tatiana Tognini Castelo

PESADO

1- Carla Albuquerque UGF

ABSOLUTO

1- Carla Albuquerque UGF
2- Tatiana Tognini Castelo

FEMININO ADULTO – PRETA

PESO

ATLETA

Academia

SUPER-PESADO

1- Erica Paes Gracie Barra

ABSOLUTO

1- Erica Paes Gracie Barra

FEMININO MASTER – PRETA

PESO

ATLETA

Academia

PLUMA

1- Maria de Fátima Gracie Barra

ABSOLUTO

1- Maria de Fátima Gracie Barra

AMARELA – 4 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PENA

1- Everton Gomes UGF

LEVE

1- João Vitor Kioto Barra
2- Yuri Rizzon Kioto

 

AMARELA FEMININO – 4 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

LEVE

1- Hanna Paiva UGF

 

AMARELA – 5 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PENA

1- Gustavo Lipschitz Kioto

LEVE

1- Rafael Rosalba Kioto
2- Cristian Salin Gracie Barra
3- Raphael de Miranda Kioto Barra

MEDIO

1- Guisepe Berni Kioto
2- Guilherme Pontes Carlson Gracie
3- Vinicius Pires UGF
3- Bernard Fernandes Kioto

SUPER-PESADO

1- Iago Nigri Breda

 

AMARELA FEMININO – 5 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

MEDIO

1- Daiane Cristina UGF

 

AMARELA – 6 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PENA

1- Jorge Figueredo UGF
2- Michel Santos UGF
3- Lucas Codeceira Kioto

LEVE

1- Leone Bezerra UGF

MEDIO

1- Leonardo Lecks Carlson Gracie

PESADO

1- Alan Vailberg Kioto
2- Carlos Eduardo Nascimento Kioto

SUPER-PESADO

1- Matheus Trigo Kioto
2- Lucas Barroso Kioto

PESADÍSSIMO

1- Armando Soares Kioto

 

AMARELA FEMININO – 6 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

LEVE

1- Letícia Fernanda Equipe PH
2- Tais Mota Kioto

MEIO-PESADO

1- Michelle Rocha Comary/Beto Ferrão

 

AMARELA – 7 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PLUMA

1- Julio Ferreira UGF

PENA

1- Fernando Oliveira UGF
2- André Luiz Borges Carlson Gracie
3- Marco Jr. Equipe PH
3- Vitor Sampaio UGF

LEVE

1- Bluno Rafael Gracie Barra
2- Matheus Nascimento Equipe III
3- Marcelo Renato Strauch
3- Michel Gomes UGF

MEDIO

1- Brucelee Viana Nova União
2- Otávio Cesar Carlson Gracie
3- Heitor Oliveira Kioto
3- Antônio Marcos da Silva UGF

MEIO-PESADO

1- Wendel Vieira UGF
2- Lucas Gomes Kioto

PESADO

1- Matheus Senna UGF

SUPER-PESADO

1- Pedro Nery Kioto

PESADÍSSIMO

1- Vitor Ayres Kioto

 

AMARELA FEMININO – 7 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PENA

1- Beatriz Varella Gracie Barra

LEVE

1- Alessandra Silva UGF
2- Ingrid Freitas Gracie Barra

MEIO-PESADO

1- Daiana da Silva UGF

 

AMARELA – 8 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PLUMA

1- Ramon Jorge Nova União

PENA

1- Renan Amaral Nova União
2- Wylber Luis Nova União
3- Luiz Fernando Equipe PH

LEVE

1- Bruno Costa Kioto
2- Paulo Maurício Dias UGF
3- Lucas Fratini Kioto
3- Álvaro Tavares Equipe PH

MEDIO

1- André Barros Kioto

MEIO-PESADO

1- Henrique Pereira Carlson Gracie
2- Pedro Henrique Tarre Kioto
3- Romulo Massa Kioto

PESADO

1- Patrick Gaudia Carlson Gracie
2- Pedro Hassan Alliance

SUPER-PESADO

1- Marcelo Guimarães UGF
2- Hartabam Lazário UGF

 

AMARELA FEMININO – 8 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PENA

1- Luana Freitas Nova União

LEVE

1- Lohane Santos Kioto
2- Tamara Bezerra UGF

MEDIO

1- Helena Pavani Alliance

 

AMARELA – 9 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PLUMA

1- Marcos Andrade Gracie Barra
2- Willison Cristian Gracie Barra
3- Valdeci Vieira Carlson Gracie
3- Rafael Alexandre UGF

PENA

1- Daniel Santos Carlson Gracie

LEVE

1- Frederico Correa Behring
2- Rafael Valverde Breda
3- Karl Max Wilborg Carlson Gracie
3- Thiago Marinho Carlson Gracie

MEDIO

1- Nylber Cerqueira Kioto
2- Eduardo Clementino Equipe PH
3- Felipe Inguaggiato Castelo
3- Jackson Cesar UGF

MEIO-PESADO

1- Cristiano Alves Kioto
2- Pedro Silva Kioto
3- Michael Mello UGF
3- Gean Campos UGF

PESADO

1- Yago Diniz Kioto

SUPER-PESADO

1- Davi Morais Gracie Barra
2- Thiago Gomes Castelo
3- Pedro Melo Kioto

PESADÍSSIMO

1- Felipe Martins Kioto
2-Eduardo Lecks Carlson Gracie

 

AMARELA FEMININO – 9 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PLUMA

1- Luana Magno Kioto

MEDIO

1- Caroline Santana UGF

SUPER-PESADO

1- Lorena Freitas Equipe PH
2- Camila de Souza Gracie Barra

 

AMARELA – 10 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PLUMA

1- Matheus Valério Kioto
2- Bruno Fabrini Behring

PENA

1- Guilherme da Rocha Carlson Gracie
2- Marcos Alves Alliance
3- Daniel Cunha UGF
3- Felipe Fialho Kioto

LEVE

1- Henrique Neto Nova União
2- Rodrigo Santos Carlson Gracie
3- Alexandre Silva Kioto
3- John Derik Equipe PH

MEDIO

1- Renan Zupelli Gracie SP
2- Augusto Devide Comary/Beto Ferrão
3- Guido Nicolatino Gracie Barra
3- Thiago Costa Kioto

MEIO-PESADO

1- Diogo Neves Carlson Gracie
2- João Gabriel Kioto
3- Vitor Favoreto Cia Paulista

PESADO

1- Kaio Conceição UGF
2- Juan Carlos UGF

SUPER-PESADO

1- Jorge Augusto UGF
2- Roberto Finote Gracie Barra
3- Fernando Braga UGF

PESADÍSSIMO

1- Caio Luiz Barros Carlson Gracie

 

AMARELA FEMININO – 10 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PLUMA

1- Stephane Santos Carlson Gracie

LEVE

1- Olivia Papa Alliance

PESADO

1- Lourraniz Barbosa Breda

SUPER-PESADO

1- Carla Paula UGF

 

AMARELA – 11 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

GALO

1- Williams Allan Gracie Barra
2- Yuri Diniz Kioto

PLUMA

1- Leonardo Alexandre UGF

PENA

1- Cleverson Vaz Carlson Gracie
2- João Marcelo Maia Kioto
3- Richard Medeiros UGF
3- Guilherme Carvalho UGF

LEVE

1- Cláudio Lins Kioto
2- Eduardo Pacheco Comary/Beto Ferrão

MEDIO

1- Vitor Oliveira Marcelo Ferreira
2- Lucas Lages Kioto
3- Bruno Paludetto Barbosa JJ
3- Eduardo Gasparini UGF

MEIO-PESADO

1- Gustavo Carrera Alliance
2- Mizael Fraga Alliance
3- Leonardo Mendes Nova União

PESADO

1- Alfredo Coelho Gracie Barra
2- Daniel Moraes Gracie Barra

SUPER-PESADO

1- Aquiles Brandão UGF
2- Celso Marcelo UGF

PESADÍSSIMO

1- Richard Eloy Kioto
2- Igor Gomes UGF
3- Patrick Martins Kioto

 

FEMININO AMARELA – 11 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PLUMA

1- Paloma Pereira UGF

PENA

1- Tatiane Monteiro Breda

LEVE

1- Marina Evaristo UGF
2- Vanessa Machado Carlson Gracie
3- Talita Pinto Alliance

MEDIO

1- Edinete Silva UGF

MEIO-PESADO

1- Monique Vaz Carlson Gracie

PESADO

1- Veronica Lins Kioto

PESADÍSSIMO

1- Rebeka Dare Barbosa JJ

 

LARANJA – 11 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PENA

1- Felipe Magalhães UGF

PESADÍSSIMO

1- Rodrigo Hassan Alliance

 

AMARELA – 12 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PLUMA

1- Luiz Fernando Vieira Carlson Gracie
2- João Marcelo Brigadeiro
3- Rafael Cascais UGF

PENA

1- Vinícius Machado Nova União
2- Renato Alves UGF Sergipe
3- Vitor Batista HBJ
3- Leonardo Vigiano Comary/Beto Ferrão

LEVE

1- Nilson de Souza Nova União
2- Fernando Silva Equipe PH
3- Felipe Soares Nova União
3- Schiller Gomes Infight

MEDIO

1- Luis Nunes UGF

MEIO-PESADO

1- Ramon Mendes Nova União
2- Gabriel dos Santos Gracie Barra
3- Virgílio Freitas Nova União
3- Geraldo Furtado Comary/Beto Ferrão

PESADO

1- Rodrigo Tavares Kioto

SUPER-PESADO

1- Gustavo Rossado Comary/Beto Ferrão

PESADÍSSIMO

1- Bruno Lobo UGF

 

FEMININO AMARELA – 12 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PENA

1- Joyce Azevedo Nova União
2- Patrícia Abreu Carlson Gracie

LEVE

1- Amanda Tavares Equipe PH

MEIO-PESADO

1- Marília Evaristo UGF

PESADO

1- Nilady Cardoso Alliance

PESADÍSSIMO

1- Fernanda Lacerda Nova União

 

LARANJA – 12 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PLUMA

1- Rafael Augusto Behring

PENA

1- José Alberto Chaves Atlética CIEC

LEVE

1- Felipe Bastos Nova União
2- Douglas Silva Alliance
3- Marcus Vinícius Braga FJJ AM

MEIO-PESADO

1- Mayro Russano Kioto

PESADÍSSIMO

1- Duilio Mazone Alliance

 

AMARELA – 13 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

GALO

1- David Martins Carlson Gracie
2- Antonio Ceane UGF

PLUMA

1- Fernando Araújo Nova União

PENA

1- Luilson de Jesus Breda
2- Paulo Henrique Nova União
3- Raphael Moes Carlson Gracie
3- Gabriel Branco Lotus Club

LEVE

1- Gabriel Serra UGF
2- José Eduardo UGF

MEDIO

1- Walace da Silva Nova União
2- Rafael David Nova União
3- Willian Monteiro UGF
3- Tiago Gomes UGF

MEIO-PESADO

1- Kayron Gracie Gracie Barra
2- Fernando Guimarães Gracie Barra
3- Leandro Salgado Carlson Gracie
3- Diego Cunha B. Top Team

PESADO

1- Leonardo Pereira Carlson Gracie
2- Marcelo Bruzzi Gracie Barra
3- Diogo Amaral Comary/Beto Ferrão
3- Danilo Costa Isaias JJ

SUPER-PESADO

1- Marcelo Maximiliano Lotus Club
2- André Shwabe Gracie Barra
3- Jedeon Oliveira Gracie Barra
3- Silvio Lacerda Nova União

PESADÍSSIMO

1- Pedro Paulo Jr. Equipe PH
2- Gabriel Rocha Cia Paulista
3- Thompson Oliveira UGF
3- Simon de Souza Infight

FEMININO AMARELA – 13 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PENA

1- Juliana Pratt Alliance

MEDIO

1- Daniele Francisco UGF

SUPER-PESADO

1- Fabiana Alves Carlson Gracie
2- Fernanda Mazelli Gracie Barra

PESADÍSSIMO

1- Mayara Vieira Barbosa JJ
2- Mariana Farias Kioto

 

LARANJA – 13 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

GALO

1-Jhonata Bandeira Gracie Barra

MEDIO

1- Igor Coimbra Gracie Barra
2- Raphael Lottis Nova União

SUPER-PESADO

1- William Rafael UGF

PESADÍSSIMO

1- Rafael Pimenta Kioto
2- Leonardo Waqlim UGF

 

FEMININO LARANJA – 13 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

MEIO-PESADO

1- Yasmim Fonseca Nova União

 

AMARELA – 14 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

GALO

1- Ronaldo Carvalho Carlos Henrique

PLUMA

1- Rodrigo Oliveira UGF
2- Carlos Edigar UGF Sergipe

PENA

1- Carlos Pereira UGF
2- Luiz Henrique UGF

LEVE

1- Cristiano Pedrosa UGF
2- Leone Costa UGF
3- Alan Aleuia Brigadeiro
3- Kleisson de Oliveira Nova União

MEDIO

1- Luis André Nova União
2- Rodrigo Azevedo Nova União
3- Felipe Souza UGF
3- Luiz Valore Alliance

MEIO-PESADO

1- Diego Egashira Isaias JJ
2- Diego Oliveira Gracie Barra
3- Vinicius Tozzi UGF
3- Pedro Ernesto UGF

PESADO

1- Hugo Inglez Gracie Barra
2- Carlos Eduardo Gracie Barra
3- Thomaz Gaya Isaias JJ

SUPER-PESADO

1- Lucas Barbosa Carlson Gracie

PESADÍSSIMO

1- Rafael Macedo UGF
2- Felipe Carvalho UGF
3- Rafael Pestana Alliance
3- Filipe Macedo Gracie Barra

 

FEMININO AMARELA – 14 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

LEVE

1- Elizabeth Borges UGF

 

LARANJA – 14 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PENA

1- Philipe Freitas Equipe PH

MEDIO

1- Tiago Arruda Comary/Beto Ferrão
2- Luis Carlos Nova União

PESADO

1- Pedro Lages Kioto

SUPER-PESADO

1- Rafael Correa Breda
2- Bruno Verdini Comary/Beto Ferrão

PESADÍSSIMO

1- Salomão Diego Gracie Barra

 

FEMININO LARANJA – 14 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PENA

1- Bruna Pereira Maromba
2- Mikaela Gomes Comary/Beto Ferrão

 

VERDE – 14 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

LEVE

1- Raoni Barcelos Gracie Barra

MEDIO

1- Tiago Fortunato Alliance
2- Maurício Monjardim Gracie Barra

 

AMARELA – 15 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

LEVE

1- Gabriel Edreira Athaide Jr.
2- Felipe Curtz Infight
3- Frederico Alves Comary/Beto Ferrão
3- Alberto Martins Gracie Barra

MEDIO

1- Kleber de Oliveira Gracie Barra
2- Mauro Batista UGF
3- Rafael Maranhão Comary/Beto Ferrão
3- Thiago Moreira Gracie Barra PB

MEIO-PESADO

1- Otávio Ferreira Gracie Barra PE
2- Rafael Lima Towada
3- Marco Bruzzi Gracie Recreio
3- Adriano Lima Gracie Barra

PESADO

1- Claudio Amaral Gracie Barra
2- Saulo Oliveira Gracie Humaitá
3- Rene Stein Isaias JJ
3- Cristiano Ornellas UGF

SUPER-PESADO

1- Rodrigo Farjado Gracie Barra
2- Felipe Silveira Strauch
3- George Alexandre UGF
3- Bruno Souza Gracie Barra

PESADÍSSIMO

1- Bruno Trombeta Strauch
2- Rodrigo Santos Pitbull
3- Afonso Chiote Gracie Barra
3- João Paulo Combate Real

 

FEMININO AMARELA – 15 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PENA

1- Miriam Cardoso UGF

LEVE

1- Monique Cunha UGF

MEDIO

1- Cristiane Ferreira Comary/Beto Ferrão

 

LARANJA – 15 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PLUMA

1- Anderson Chagas Alliance

LEVE

1- Bruno Machado Breda

MEIO-PESADO

1- Vitor Henrique Gracie Barra

PESADO

1- Carlos Eduardo Infight
2- Rafael Santos UGF
3- Renato Carnazo UGF

SUPER-PESADO

1- Leonardo Salgado Carlson Gracie
2- Eduardo Cavalcanti Gracie Barra

 

FEMININO LARANJA – 15 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

MEIO-PESADO

1- Diana Viola Carlson Gracie
2- Raphaella Ferrão Comary/Beto Ferrão

 

VERDE – 15 ANOS

PESO

ATLETA

Academia

PENA

1- Aracati Vieira UGF

LEVE

1- Diogo Evaristo UGF

MEDIO

1- Matheus Dias Nilton Ferreira

MEIO-PESADO

1- Maurício Isola Roberto Lage

PESADO

1- Joelson Galvão Gracie Barra
2- André Fabiano Porto Velho
3- Thiago Araújo Carioca Braz. JJ

PESADÍSSIMO

1- William Ferreira Nova União
2- Paulo Gentil Alliance
3- Fernando Krow UGF

Faixa Azul

Juvenil 16

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Nelson Garcia Alliance

PLUMA

1-Rodrigo Gomes Nova União
2-David Francisco Leão Dourado
3-Daniel Vancin Brazilian Top Team
3-Renan Carvalho Gracie Barra

PENA

1-Diego Vaz Iate Clube
2-Zeolino Pereira Nova União Campos
3-Marcelo Diniz Alliance
3-João Gabriel Gávea

LEVE

1-Jonatas Sampaio Nova União
2-Raphael Chapeta Nova União
3-Jorge Junior Alliance
3-Daniel Martins Breda

MEDIO

1-Hugo Jacenix Nova União Campos
2-João Santos de Lima Carlson Gracie
3-Thiago Fleming UGF
3-Rafael Gaia Kioto

MEIO-PESADO

1-Eduardo Pessoa Nova União
2-Daniel Brandão Gracie Tijuca
3-Rômulo Melo Gracie Tijuca
3-Philipe Tavares UGF

PESADO

1-Thiago Bastos Nova União
2-Alexandre Araújo Gracie Barra
3-Eduardo Albano Alliance
3-Theodoro Prata Nova União

SUPER-PESADO

1-Leonardo Ferreira Gracie Barra
2-Gustavo Odone Gracie Barra
3-Jorge Rodrigo Nova União
3-Igor Eli Carlos Henrique

PESADISSIMO

1-Luiz Gustavo Lima Alliance
2-Guilherme Ribeiro Nova União
3-Anderson Madeira Gracie Barra Vitória
3-Moreno Tavares Castello Branco

ABSOLUTO

1-Orlando Zanetti N. Cadan
2-Bruno Giaconello Winner Behring
3-Rômulo Mello Gracie Tijuca
3-Eduardo Pessoa Nova União

 

Juvenil 17

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Rodrigo Lopes UGF
2-Jairo Luiz Miécimo
3-João Paulo Nova União
3-Rodrigo Lima UGF

PLUMA

1-Bruno Barbosa N. Cadan
2-Roberto Martins Miécimo
3-Marcos Bento Chaves Breda
3-Luiz Otávio UGF

PENA

1-Patrick Carvalho Alliance
2-Leandro Machado UGF
3-Eduardo Santana UGF
3-Maisson Macedo LGD

LEVE

1-Antonio Roberto Gracie Humaitá
2-Marcelo Andreoli Godoi/macaco
3-William Cordeiro Nova União Campos
3-Paulo Ricardo de souza Miécimo

MEDIO

1-Paulo Sérgio souza Carlson Gracie
2-Renan Bello Strauch
3-André Luiz Pozzi Romeu Bertho
3-Thiago Valentim N. Cadan

MEIO-PESADO

1-Rafael souza Caveirinha Team
2-Tiago Ricci Alliance
3-Carlos Eduardo Caveirinha Team
3-Marcelo Rocha Brigadeiro

PESADO

1-André de Freitas LGD
2-Marcelo Toledo Araruama JJ
3-Caio Barbosa Godoi/macaco
3-Vinicius Magalhaes Gracie Tijuca

SUPER-PESADO

1-Luis Roberto Gracie Humaitá
2-Guilherme Marin Godoi/macaco
3-Daniel Rodrigues Alliance
3-Igor Silva Alliance

PESADISSIMO

1-Carlos Diego Rocian Gracie
2-Frederico Oliveira Carlson Gracie
3-Marcos Plavnick Carlson Posto 6
3-Luis Fernando UGF

ABSOLUTO

1-Luis Roberto Gracie Humaitá
2-Waldir Neto UGF
3-Caio Barbosa Godoi/macaco
3-Igor Silva Alliance

 

Adulto

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Samuel Braga Gracie Barra
2-Tiago Albuquerque Alliance
3-Felipe Salles Strauch
3-Wilk Leandro UGF Sergipe

PLUMA

1-Fabiano Cleto Gracie Barra
2-Daniel Garcia Lotus Clube
3-Leonardo Rodrigues Carlson Posto 6
3-Leu Martins Alliance

PENA

1-Raphael Luiz Gracie Barra
2-Edenilson Siqueira Nova União
3-Ebenezer Martins Castello Branco
3-Paulo César Ferreira Infight SP

LEVE

1-Rene Nazaré Nova União
2-Fábio de Jesus Nova União Campos
3-Gabriel Boyer Carlos Henrique
3-Tiago Alves Barbosa JJ

MEDIO

1-Claudio de Mattos Gracie Barra
2-Thiago Martins Gracie Barra
3-Rafael Goulart Brazilian Top Team
3-David Vieira Infight

MEIO-PESADO

1-Ancelmo Baldin Godoi/macaco
2-Cristiano Xavier Maromba
3-Francisco Bernardo Brazilian Top Team
3-Edgar Santos Gracie Humaitá

PESADO

1-Thiago Reinaldo Osvaldo Alves
2-Kleber Silvino Infight
3-George Pereira Carlson Posto 6
3-Andrei da Silva Nova União

SUPER-PESADO

1-Eduardo Simão Lotus Clube
2-Edemir Firmino Isaias JJ
3-Tiago borges UGF
3-Miguel de Assis Gracie Recreio

PESADISSIMO

1-Marcus Vinicius UGF
2-Luiz Felipe Theodoro N. Cadan
3-Claudio Henrique Nova União Campos
3-Vinicius Seixas Gracie Barra

ABSOLUTO

1-Kléber silvino Infight
2-Rômulo Barral Gracie Barra
3-Rafael mota Cia. Paulista
3-Fernando Bernadeti Maromba

 

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Gildo de Lima Alliance
2-Cássio Tanaka Brigadeiro
3-Rogério Marshal Gracie Bonsucesso

PENA

1-Delino de Souza Brazilian Top Team
2-Cesário Carneiro Agnaldo Goes
3-Marcelo Alexandre Gracie SP

LEVE

1-Joader Silva Carlson Gracie
2-Luiz Carlos Marcelo Ferreira
3-Armando Sarmento Saulo Ribeiro
3-Leandro Gavina Breda

MEDIO

1-Alex Braga Gracie Barra
2-Jaime Tenório Filho Comary/Beto Ferrão
3-Nilson Macedo Gracie Barra BH
3-Wilson souza Gracie Humaitá

MEIO-PESADO

1-Sandro alves Força e União
2-Luiz Felipe Baptista Godoi/macaco
3-Rogério Souza alves Strauch
3-Joselito Santos UGF

PESADO

1-Donizete Aparecido Porto Velho
2-Adalberto Emanuel UGF
3-Mariozam oliveira Gracie Barra Brasilia
3-José Hilário Lotus Clube

SUPER-PESADO

1-Lucio Flávio Lotus Clube
2-Joel Teixeira Rocian Gracie

PESADISSIMO

1-Marcelo Guidini De La Riva
2-Joel Hecher Lotus Clube
3-Alexandre Ricardo Carlson Gracie
3-Luciano Correa Gracie Humaitá

ABSOLUTO

1-Marcelo Guidini De La Riva
2-Alexandre Ricardo Carlson Gracie
3-Sandro Alves Miranda Força e União
3-Mariozam Oliveira Gracie Barra Brasilia

 

Sênior 1

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Geraldo Magela Castello Branco
2-Aroldo de Oliveira Gracie Humaitá

LEVE

1-Antonio Carlos Carioca Brazilian JJ
2-Paulo Tarso Gracie Barra
3-João Machado Brigadeiro

MEDIO

1-Hélios Alejandro Rocian Gracie
2-Ubiratan soares Gracie Barra

MEIO-PESADO

1-Valdecio Peixoto Gracie Humaitá
2-Daniel Inácio Barbosa JJ
3-Ronaldo Souza Kioto
3-Fernando Alberto Carlson Gracie

PESADO

1-Julio Cezar Araruama JJ

SUPER-PESADO

1-Paul Mason Gracie Humaitá
2-Paulo Roberto Ferreira Carlson Gracie

ABSOLUTO

1-Paulo Roberto Ferreira Carlson Gracie
2-Fernando Alberto Carlson Gracie
3-Julio Cezar Araruama JJ
3-Helios Alejandro Rocian Gracie

 

Sênior 2

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Ronaldo Torres Gracie Barra Brasília

PENA

1-João Carlos de Andrade Alliance

MEIO-PESADO

1-Jorio Alex Pinto Moreira De La Riva

SUPER-PESADO

1-Jorge Ricardo Gracie Barra

PESADISSIMO

1-Samuel Souza Dias Gracie Barra Brasília

ABSOLUTO

1-Jorge Ricardo Gracie Barra
2-Jorio Alex De La Riva
3-Samuel Souza Gracie Barra Brasília
3-João Carlos Alliance

 

Sênior 3

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Marco Antonio Pincelli Comary/Beto Ferrão

 

Sênior 4

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Olair Bitencourt Alliance

PESADISSIMO

1-Orceli Falcão Filho Crézio de Souza

ABSOLUTO

1-Orceli Falcão Filho Crézio de Souza

 

FAIXA ROXA

ADULTO

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Daniel Moreno Otero Fabrício
2-Carlos Vieira Gracie Barra
3-Felipe Gimenez Gracie Barra
3-José Henrique Alves De La Riva

PLUMA

1-Bibiano Fernandes Gracie Barra
2-Lúcio Flávio Nova União
3-Pablo Mimoso Castello Branco
3-Amarilho Lebre Saulo Ribeiro

PENA

1-Celso Vinícius Gracie Barra
2-Teodoro Canal UGF
3-Calvim Jr. Carlson Gracie
3-Marlon Sandro Nova União Campos

LEVE

1-Rodrigo Magalhes Gracie Barra
2-Diego Asenjo UGF
3-Danilo Cherman Nova União
3-Fernando Souza Clan JJ

MEDIO

1-Cristiano Espadonne Gracie Barra
2-Luis Flávio Serafim Brazilian Top Team Sul
3-Mauricio Alonso Gracie SP
3-Chico Salgado Bolão

MEIO-PESADO

1-Etiene Hebert Gracie Barra
2-Tales Leite Nova União
3-Arthur César UGF
3-Fábio Guzzo Saulo Ribeiro

PESADO

1-Rodrigo Botti Alliance
2-Robert Lewis Maromba
3-Henrique Marcos Nova União
3-Eduardo Ramos Nova União Brasília

SUPER-PESADO

1-Pedro Alves Saulo Ribeiro
2-Dirley Almeida Nova União
3-Antídio Neto UGF
3-Marcelo Donald Nova União

PESADISSIMO

1-Eugênio Melro Infight
2-Francisco Jr Gracie Barra
3-Helio Frada Gracie Humaitá
3-Frank Franco Monteiro

ABSOLUTO

1-Fabiano Schener Brazilian Top Team
2-Denis Gomes Athaide Jr
3-Adriano Ribeiro Brazilian Top Team
3-Thales Leite Nova União

MASTER

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Ivan Ugarde Alliance
2-Paulo Zencke Alliance
3-Fábio Miranda Godoi/Macaco

PENA

1-Fábio Suzuki Alliance
2-Anderson Gomes Cia paulista
3-Andre Rocha UGF
3-Francisco Nonato Nova União

LEVE

1-Arnaldo Vasconcelos Nova União Campos
2-Anderson Vieira Gracie Humaitá
3-Alessandro Cerejo Guigo JJ
3-Luis Carlos Nova União Brasília

MEDIO

1-Marcelo Rangel Nova União
2-Allan Menachi Gracie SP
3-Ronaldo Romariz Strauch
3-Fabrício de Oliveira Gracie Humaitá

MEIO-PESADO

1-André de Brito UGF
2-Fábio Resende Carlson Gracie
3-Antonio Pereira Gracie Barra BH
3-Wellington Reis Carioca Brazilian JJ

PESADO

1-Julio Lage Gracie Barra BH
2-Carlos Eduardo Iate Clube
3-Julio Cesar de Oliveira Gracie Humaitá

SUPER-PESADO

1-Fábio Buzzone Barbosa JJ
2-Carlos Moraes Barbosa JJ
3-Alexsandro da Silva Brazilian Top Team Sul

PESADISSIMO

1-Adriano de Souza Beto e Bauer
2-Adolfo de souza Fabrício
3-Tulio Marcelo De La Riva
3-Anderson Oliveira Carlson Gracie

ABSOLUTO

1-Jorge Luis Matos Brazilian Top Team
2-Marcio Barreto UGF
3-Carlos Moraes Barbosa JJ
3-Anderson Vieira Gracie Humaitá

SENIOR 1

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEDIO

1-Alexandre Sette Gracie Barra BH
2-Marco Augusto Kioto

MEIO-PESADO

1-Leonardo Cupolíllo Nova União
2-José Honório da Silva Carlson Gracie
3-Amaury Chagas Gracie Recreio
3-Wagner Nobda Comary/Beto Ferrão

PESADO

1-Eugênio Estrada Alliance

SUPER-PESADO

1-Rodrigo de Magalhães Brazilian Top Team

PESADISSIMO

1-Stênio Lutsgardes Alliance
2-Paulo Ramon Nascimento Brazilian Top Team

ABSOLUTO

1-Eugênio Estrada Alliance
2-Stênio Lutsgardes Alliance
3-Paulo Ramon Nascimento Brazilian Top Team
3-Rodrigo de Magalhães Brazilian Top Team

SENIOR 2

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEIO-PESADO

1-Ricardo Pimenta Bolão
2-Rodrigo Badaró Brazilian Top Team

SUPER-PESADO

1-Paulo Mário Villela Marcelo Ferreira

ABSOLUTO

1-Paulo Mário Villela Marcelo Ferreira
2-Ricardo Pimenta Bolão
3-Rodrigo Badaró Brazilian Top Team

SENIOR 3

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Joaquim Paulo Tanque JJ
2-Paulo César UGF

PESADO

1-Jorge Sérgio Carlson Gracie
2-Jairo de Arruda Maromba

ABSOLUTO

1-Jorge Sérgio Carlson Gracie
2-Jairo de Arruda Maromba
3-Joaquim Paulo Tanque JJ
3-Paulo César UGF

SENIOR 4

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEIO-PESADO

1-Antônio Alberto Rocha Comary/Beto Ferrão

ABSOLUTO

1-Antônio Alberto Rocha Comary/Beto Ferrão

FAIXA MARROM

ADULTO

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Marcos Vinícius Gracie Humaitá
2-Douglas Silva Godoi/Macaco

PLUMA

1-Marcio Maia UGF
2-Marcos Australiano Nova União
3-Alexandre Lima Infight
3-Alexandre Andrade UGF Sergipe

PENA

1-Michel Maia Nova União
2-Marcelino Freitas Nova União
3-Reinaldo Boa Morte Nova União Campos
3-Rafael Nogueira UGF

LEVE

1-João Rangel Gracie Barra
2-Carlos Eduardo Vieira Cia Paulista
3-Leonardo Peçanha Nova União
3-Alberto Crane Gracie Barra BH

MEDIO

1-Ronaldo Souza Gracie Barra
2-Rafael Castello Castello Branco
3-Marcelo Garcia Castello Branco
3-Rafael Moreno Iate Clube

MEIO-PESADO

1-Demian Maia Alliance
2-Vinícius Antunes Gracie Barra
3-Leonardo Ramos Liberi/Gracie Barra
3-Marcel Lousado Godoi/Macaco

PESADO

1-Roger Gracie Gracie Barra
2-Fernando Paradeda Brazilian Top Team
3-Hugo Carioni Crolin Gracie
3-Emyr Bussade Brazilian Top Team

SUPER-PESADO

1-Leopoldo Augusto Equipe III
2-Eduardo Telles Alliance
3-Daniel Nice Gracie Barra
3-Paulo Nogueira Gracie Barra

PESADISSIMO

1-Fabiano Lapoani Brazilian Top Team
2-Alex Paz Brazilian Top Team
3-Gustavo Gussem Gracie Nova Iguaçu
3-Rodrigo Nogueira Nova União

ABSOLUTO

1-Marcel Lousado Godoi/Macaco
2-Hugo Carion Crolin Gracie
3-Demian Maia Alliance
3-Marcelo Garcia Castello Branco

MASTER

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Cláudio Albuquerque UGF
2-Cleomar Batista Monteiro

PENA

1-Leandro Santos Infight
2-Silvio Santos Gracie Barra
3-André Tomaz Torres Gracie Barra
3-Andrei Osti Cia Paulista

LEVE

1-Antonio Robson Carlson Gracie
2-Alberto Teixeira Brazilian Top Team
3-Trajano Medrado Lotus Club

MEDIO

1-Cláudio Machado Gracie Barra
2-Cláudio Miraglia Gracie Barra BH
3-Octaviano Nova União

MEIO-PESADO

1-Ricardo Camargo Bolão
2-Olavo Abreu Brazilian Top Team
3-Gerson Resende Brazilian Top Team
3-Mauricio Machado Infight

PESADO

1-Edgar Lucke Cia Paulista
2-Frontin Cunha Alliance Sul
3-Rodrigo Veloso Godoi/Macaco

SUPER-PESADO

1-Mauro Rodrigues Gracie Barra BH
2-Cezar Tekeyoshi Alliance
3-Leonardo Augusto Bicalho Carlson Gracie
3-Marcelo Rocha UGF

PESADISSIMO

1-Fabiano dos Santos Carlson Gracie
2-Leonardo Tamm Drummond Brazilian Top Team
3-Leonardo de Carvalho UGF
3-Marcelo Augusto UGF

ABSOLUTO

1-Edgar Lucke Cia Paulista
2-Gerson Resende Brazilian Top Team
3-Mauro Rodrigues Gracie Barra BH
3-Mauricio Machado Infight

SENIOR 1

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Armindo Pinho Brazilian Top Team
2-Rubens Feitosa UGF

LEVE

1-João Batista Tanque JJ
2-Amaury Vicente Brazilian Top Team
3-Pericles da Gama Brazilian Top Team
3-Luis Afonso Gavião

MEDIO

1-Rogério Maia Brazilian Top Team
2-Hermos Santos UGF

MEIO-PESADO

1-Vinicius Labre UGF
2-Carlos Augusto Nova União
3-Péricles da Silva Otávio de Almeida

PESADISSIMO

1-Marcelo Monteiro Alliance

ABSOLUTO

1-Marcelo Monteiro Alliance
2-João Batista Tanque JJ
3-Hermos Santos UGF
3-Amaury Vicenti Brazilian Top Team

SENIOR 2

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEIO-PESADO

1-João do Nascimento Gracie Bonsucesso
2-Enio Garcia Alliance

PESADISSIMO

1-Rodolpho Póvoa Brazilian Top Team

ABSOLUTO

1-Rodolpho Póvoa Brazilian Top Team
2-João do Nascimento Gracie Bonsucesso
3-Enio Garcia Alliance

FAIXA PRETA

ADULTO

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Bernardo Pitel Nova União
2-Joelson Souza Gracie Barra
3-Sérgio Torres Nova União

PLUMA

1-Daniel Felipe Nova União
2-Robson Escaleira Gracie Barra
3-Álvaro Bombadilha UGF
3-Marco Antonio UGF

PENA

1-Fredson Paixão Gracie Barra
2-Reinaldo Ribeiro Castello Branco
3-Alexandre Pimentel UGF
3- Aparecido Farias Nova União

LEVE

1-Rodrigo Antonio Nova União
2-Márcio Feitosa Gracie Barra
3-Bruno de Paula Alliance
3-Alex Oliveira Nova União

MEDIO

1-Fernando Augusto Alliance
2-Bruno Severiano Gracie Barra
3-Eduardo Santoro Cia Paulista
3-Adriano Ribeiro Liberi

MEIO-PESADO

1-Jefferson Moura Gracie Barra
2-Givanildo Santana Lotus Club
3-Vinicius Amaral UGF
3-Eduardo Conceição Alliance

PESADO

1-Fábio Leopoldo Gracie Barra
2-Roger Coelho Godoi/Macaco
3-Paulo Streckert Maromba
3-Gabriel Vella Gracie SP

SUPER-PESADO

1-Roberto Tozi Godoi/Macaco
2-Alexandre Dantas Gracie Barra
3-Leonardo Lima Gracie Barra BH
3-Rodrigo Ribeiro Gracie Barra BH

PESADISSIMO

1-Márcio Cruz Gracie Barra
2-Carlos Alberto dos Santos Brazilian Top Team
3-Philipe Lira Gracie Barra
3-Leonardo Ribeiro Crézio de Souza

ABSOLUTO

1-Fernando Augusto Alliance
2-Márcio Cruz Gracie Barra
3-Eduardo Santoro Cia Paulista
3-Eduardo Conceição Alliance

MASTER

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Marcos Ricardo de Oliveira Carlson Gracie

PLUMA

1-Marcos Barreto UGF
2-Jeremias Cassemiro Alves Godoi/Macaco

PENA

1-Renato Tavares Brazilian Top Team
2-Ricardo Caetano Gracie Barra
3-Eduardo Leitão Cia Paulista
3-Ernesto Garcia Cia Paulista

LEVE

1-Admilson Brites Gracie Humaitá
2-Luis Henrique Gracie Barra
3-Octaviano Couto Alliance
3-Fabiano Rodrigues de Souza Castello Branco

MEDIO

1-Luis Amigo Nova União

MEIO-PESADO

1-Eduardo Régis Gracie Humaitá

PESADO

1-Thomas Lucke De La Riva
2-Marcos Siqueira Bolão

SUPER-PESADO

1-Marcelo Dias Godoi Tanque JJ

PESADISSIMO

1-Carlos Henrique Carlos Henrique Team
2-Marcelo Valente Carlos Henrique Team

ABSOLUTO

1-Admilson Brites Gracie Humaitá
2-Eduardo Rocha Gracie Humaitá
3-Claudio Domingues Gracie Barra
3-Octaviano Couto Alliance

SENIOR 1

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Vanildo da Silveira Andrade Gracie Barra

PLUMA

1-Luis Sérgio Branco Brazilian Top Team

PENA

1-Dulciney Matos de Lima Gracie Humaitá

LEVE

1-Luiz Paulo Baptista Fabrício

MEDIO

1-Arcellio Moreira Luis Paulo JJ
2-Robert Dutra Nova União
3-Valécio Senna UGF

MEIO-PESADO

1-Antônio Ricardo Bittencourt Carlson Gracie
2-Robson Bandeira UGF

PESADO

1-Fernando Cunha Gracie Humaitá
2-Tom Almeida Carlson Gracie

SUPER-PESADO

1-Adilson Lima Gracie Barra

PESADISSIMO

1-Kiko Velloso Carlson Gracie

ABSOLUTO

1-Jorge Henrique Gracie Barra
2-Adilson Lima Gracie Barra
3-Kiko Velloso Carlson Gracie
3-Robson Bandeira UGF

SENIOR 2

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Cosme Ferreira Nova União

LEVE

1-Luiz Barboza Gracie Barra PB

MEDIO

1-Paulo Cesar Gracie Barra
2-Hilton Mascarenhas Gracie Barra
3-Amauri dos Santos UGF

MEIO-PESADO

1-Anibal Braga UGF
2-Alvaro Borghet Alliance

PESADO

1-Heleno de Souza Maia Gracie Barra

SUPER-PESADO

1-Gustavo Souza Alliance

ABSOLUTO

1-Anibal Braga UGF
2-Hilton Mascarenhas Gracie Barra
3-Alvaro Borghet Alliance
3-Gustavo Souza Alliance

SENIOR 3

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Edival Farias Opus fitness

PESADO

1-Roberto Machusso Roberto Lage

ABSOLUTO

1-Edival Farias Opus Fitness
2-Roberto Machusso Roberto Lage

SENIOR 5

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Mozart de Souza Castello Branco

LEVE

1-Elbo Pinheiro Amaral Alliance

MEDIO

1-Murillo Penna Firme Castello Branco

ABSOLUTO

1-Murilo Penna Castello Branco
2-Mozart de Souza Castello Branco
3-Elbo Pinheiro Alliance